Monday, November 18, 2019

Белковый заварной крем

Белковый заварной крем

Как приготовить крем белковый заварной – пошаговый рецепт


Продукты


Внимание! Если вы хотите, чтобы крем у вас получился удачным, строго соблюдайте пропорции. Я напишу на 2 белка, а вы уж потом рассчитывайте количество продуктов исходя из этих данных.



  • 2 белка

  • 140 грамм сахара

  • 50 грамм воды

  • Несколько капелек лимонного сока (или лимонной кислоты )

  • Щепотка соли

  • Ванилин.




Итак, всыпаем в кастрюльку сахар, заливаем водой и ставим на сильный огонь. А когда сахар закипит, огонь немножко уменьшите и оставьте сахарный сироп, пусть вариться.


А вы тем временем добавьте в белки щепотку соли и начните их взбивать до пышной густой белой массы. Взбитые белки должны быть густыми и если вы перевернете кастрюльку, они не должны из нее выпадать и тем более вытекать.


Когда белки взбили, нужно проверить сахарный сироп. Очень важно его сварить до нужной консистенции, чтобы из него можно было скатать шарик.


Чтобы поверить готовность сиропа, капаете несколько капелек сиропа в холодную воду, а затем, скатать из него шарик. Шарик должен получится плотным, не растекаться.


Когда сироп готов, его кипящим нужно вливать в белки тонкой струйкой, одновременно все взбивая миксером.


После того, как влили весь сироп, продолжайте взбивать крем в течение 10 – 15 минут. Хотя, если быть точным, белки нужно взбивать до охлаждения. Скажу честно, я так никогда не делала, так как по времени получается слишком долго.


Ну вот и все, наш белковый заварной крем готов, как видите, рецепт совсем не сложный. Теперь его можно использовать по назначению: смазывать коржи торта, украшать пирожные, делать различные цветочки. А можно есть как отдельный десерт.



No comments:

Post a Comment

Блины на пиве

Этот рецепт решает два вопроса – как приготовить вкусные блины и куда девать оставшийся после вечеринки стакан пива:) Блины получаются тонки...